Алишер и Мадина Еликбаевы: “Мы проще относимся к Новому году: без суеты и тазиков оливье”

Продолжаем серию новогодних интервью с амбассадорами Moskva Department Store. В новом выпуске о семейных традициях, подарках на Новый год и воспоминаниях из детства делятся Алишер и Мадина Еликбаевы.

RKH.KZ: Как и какие подарки вы любите дарить друг другу? Вы любите получать или дарить подарки?

Алишер: Я люблю больше получать подарки.

Мадина: Я тоже люблю больше получать их.

RKH.KZ: Как же вы их дарите?

А: Мы редко дарим друг другу подарки. Я – Козерог, и по своей натуре очень практичный и не люблю когда дарят то, что не нужно дома и когда у меня появляется вещь, которая у меня уже есть. У меня практически все по одной вещи, кроме курток.

М: Курток у него 50 штук. (смеется, прим.ред.) Я тоже люблю получать подарки. Правда в этом году заметила, что у меня появилось желание больше отдавать и не только в плане подарков.

А: Она привезла мне мочалку из Турции, а я ей привез сумки Bottega Veneta, Salvatore Ferragamo.(смеется, прим.ред.)

RKH.KZ: Расскажите о своих любимых новогодних традициях?

А: Моя любимая новогодняя традиция – ложиться спать в 12 часов ночи после речи Президента.

М: Мы обычно вечером 31 декабря приезжаем к родителям, поздравляем и возвращаемся домой. После салюта ложимся спать. Зато утром мы все выспавшиеся. 

RKH.KZ: И далее продолжаете отмечать?

А: Мы не продолжаем, я вообще не тусовщик. Мадина может сходить с подругами, я же в этом отношении девственный. (смеется, прим.ред.) Я люблю дома перед телевизором посидеть, почесывая живот. Любой выход в люди для меня стресс. 

RKH.KZ: Самое смешное воспоминание из детства, связанное с Новым годом?

М: Мне было 9 лет и мне странным способом решили сообщить, что Деда Мороза не существует. Родители накануне купили много пачек стирального порошка. И для меня было удивительно, зачем же так много. Утром у нас были родственники. Когда все побежали смотреть что же Дед Мороз положил под елку, я увидела под ней порошок. Я смотрела то на родителей, то на порошок и недоумевала: “В смысле Дед Мороза не существует?! Это же вы купили порошок вчера, я это видела сама”. Вот такая травма детская. 

А: У меня на самом деле все новогодние воспоминания связаны с тем, что, либо я не дожидался Нового года и засыпал, либо я уходил сразу после 12 ночи. Я даже на собственный выпускной пришел, чтобы получить грамоту и уехал домой поспать. Утром вернулся к одноклассникам встречать рассвет. Я очень люблю спать и просто быть дома.

М: Мне повезло, дети в меня.

А: Да, вообще полуночники, гуляют постоянно. (смеется, прим.ред.)

RKH.KZ: Чего вы ждете от 2022?

А: Мы ждем поездку в Штаты, нам одобрили визу и мы планируем поехать всей семьей. Ожидается хороший год. Мы всегда с оптимизмом смотрим на будущее. 

М: Штаты, переезд в новую квартиру и исполнение всех целей.

RKH.KZ: Как вы подбираете образы для Нового года?

А: Подбираю себе пижамы. У меня есть шикарная пижама от Zegna. 

М: Вечером перед выходом на всякий случай смотрю информацию о том, какой будет год и что предпочтительнее надеть для встречи Нового года. Смотрю в гардеробе, что у меня из этого есть и надеваю. Мы на самом деле проще относимся к Новому году. У нас нет этой суеты, мы не бегаем по дому с тазиками оливье. Дома открываем шампанское и все. 

RKH.KZ: Это то, к чему, пожалуй, многие начинают приходить.

А: После того как случилась пандемия, люди начали устраивать небольшие свадьбы и праздники, а у нас так было всегда. Например, у нас на свадьбе было всего 14 человек вместе с родителями.  

RKH.KZ: Что пожелаете читателям и клиентам rkh.kz?

М: Желаю, чтобы год был полон радостных событий. Желаю научиться действительно радоваться мелочам и быть в моменте.