История брендов

Онлайн-магазин RKH.KZ объединяет мировые бренды класса премиум и люкс на одной площадке, некоторые из которых предоставляет эксклюзивно на территории Казахстана. 

Каждый бренд вошел в историю моды, отражая свою уникальность, стиль и характер. Чтобы ближе познакомиться с полюбившимися марками наших постоянных и новых клиентов, мы собрали для вас краткую историю брендов, представленных в Moskva Department Store и RKH.KZ. 


ADD

Итальянский бренд ADD основан в 1999 году известным итальянским дизайнером Джоном Грейном, к тому времени уже посвятившему 15 лет миру моды. Бренд славится качественной верхней одеждой, которая изготавливается по принципу "тепло и красиво". В ассортименте ADD можно найти все: от жилеток на пуху до длинного пальто. Фирменный крой и исключительное качество товаров выделяют бренд, выводя его в лидеры по производству верхней одежды. Стоит отметить еще одно качество, благодаря которому славится ADD: верхняя одежда имеет вес до 400 грамм, что позволяет бренду быть вне конкуренции. 


Baldessarini

Немецкий бренд одежды, основанный в 1994 году Вернером Бальдессарини, который долгое время занимал пост главного дизайнера Hugo Boss и внес немалый вклад в развитие этого гиганта модной индустрии. Baldessarini создает уникальные образцы мужской одежды премиум класса, сочетая элегантность с неординарностью. Второй пункт особенно проявляется в выборе материалов изготовления изделий, многие из которых нельзя отнести к традиционным. К примеру, ирландский лен, который считался непрактичным для создания одежды либо кожа угря, которую смело можно назвать экзотикой. Девиз и философия бренда – «Роскошь не подчиняется рациональности».


Bikkembergs

Бельгийско-немецкий бренд одежды Bikkembergs был назван в честь основателя бренда – Дирка Биккембергса. Временем основания бренда вполне можно считать 1987 год, когда он выпустил свою первую полноценную коллекцию мужской одежды. Затем последовали женские коллекции, а за ними линии спортивной одежды, обуви, аксессуаров и белья. Компания претерпела много изменений в управлении, но на сегодняшний день Bikkembergs является успешным и востребованным брендом одежды, совмещая в себе фундаментальные направления в моде – спорт и кэжуал.


BLCV

Бренд денима BLCV был основан в 2002 году в Риге дизайнером Ильей Булычевым. Марка специализируется главным образом на создании джинсов, шорт, курток из денима. Концепция BLCV — невероятное сочетание классического кроя с элегантным casual-шиком и модного новаторского дизайна. Главная идея бренда – облегчить клиенту поиски идеальных пар джинсов.


Circolo 1901

Circolo – итальянский бренд одежды для мужчин и женщин, отличающийся первоклассным кроем изделий, качественными тканями и вниманием к деталям. Еще одна особенность одежды этого бренда – минимализм в лучшем его проявлении. Минималистичный стиль проявляется как в выборе классических оттенков и текстур, так и в скромности в отделке. Основатель бренда – текстильный промышленник из Барлетты Дженнаро Дарджени, которого считают автором концепта «easy jacket» - мужского пиджака классического кроя, изготовленного без подклада и из нетрадиционных для костюмов тканей. Это позволяет стирать одежду в домашних условиях и делает ее удобной для поездок, поскольку она практически не мнется, в отличие от стандартных классических костюмов. Философия Circolo 1901 – «Просто, но не банально».


Escada

Немецкий бренд Escada получил свое название благодаря истории любви шведской модели Маргарет и немецкого бизнесмена Вольфганга Лея. Маргарет занималась дизайном и пошивом одежды при шведском королевском дворе, а в фирме Mondi работала модельером в конце 60-х и начале 70-х годов. Вольфганг являлся успешным предпринимателем. В 1976 году вера в талант жены способствовала созданию компании по производству женской одежды класса люкс.

Сегодняшнее название бренд получил спустя 3 года. Супруги во время скачек в Ирландии поставили на победу лошади по имени Эскада. Она одержала победу и стала символом компании. В 1978 году появилась на свет первая коллекция бренда. По сей день Escada выделяется нестандартным подходом к выбору цвета и сочетанием тканей. Для создания мультибрендовой истории Лей продал часть акций компании и вложил капитал на расширение. Благодаря этому Escada приобрела еще несколько компаний и расширила свой ассортимент, предоставив миру аксессуары, косметику и парфюмерию. Сегодня модный дом Escada славится не только спортивной одеждой и платьями для вечернего выхода, но и образами для всех случаев жизни.


Escada Sport

Escada Sport является второй линией одежды бренда Escada, направленной на образы для занятия спортом. Бренд основан в 1994 году, на сегодняшний день презентует собственные коллекции повседневной и спортивной одежды, а также аксессуары, обувь и сумки. 


Ermenegildo Zegna

Ermenegildo Zegna – один из лидеров по производству мужской одежды класса люкс. Бренд был основан в 1910 году итальянским предпринимателем Эрменеджильдо в итальянском городе Триверо. Марка Zegna получила широкую известность благодаря безупречному качеству пошива и используемых тканей, а также неизменной элегантности стиля. Уже четвертое поколение семьи Zegna управляет компанией, а не так давно Ermenegildo Zegna отпраздновала столетний юбилей.

Z Zegna – молодежное ответвление бренда Ermenegildo Zegna, которая сочетает в себе стили casual и классику.


Fay

История создания бренда славится необычным началом. К началу 80-х годов в США Диего и Андреа Делла Валле обнаружили рабочие куртки, которые носили пожарные команды штата Мэн. Так, новые коллекции Fay были сделаны на основе эскизов пожарной униформы. Основатели компании привезли этот бренд в Италию с четкой целью: адаптировать рабочую одежду к городской среде. Рабочая куртка превратилась в культ в мировых столицах: «Fay 4 Ganci». Культовый жакет постоянно совершенствовался и сейчас к нему добавлена линейка с уклоном на верхнюю одежду, которая отличается тщательным вниманием к деталям, ультра практичным дизайном и технической обработкой. На сегодняшний день, итальянский бренд выделяется стилем, совершенством и универсальностью одежды. 


Gran Sasso

Итальянская марка трикотажных изделий Gran Sasso была основана в 1952 году в городке Сан-Эжидио алла Вибрата братьями Ди Стефано. Название бренду было дано в честь известного горного массива Гран-Сассо. Основная философией бренда - «Качество никогда не выходит из моды», поэтому для производства своей одежды компания выбирает качественные натуральные нити и пряжу, которые проходят специальную обработку для максимального комфорта потребителя. Gran Sasso удается искусно совмещать традиции и инновации, ручное мастерство и современные технологии производства, создавая в итоге образцы исключительного итальянского стиля.


Hetrego

История итальянского бренда Hetrego началась в 1916 году с производства пуха для военных нужд. В дальнейшем бренд решил начать производить собственные изделия с наполнителем из пуха. Сначала это был домашний текстиль, а позже было принято решение сменить направление на производство одежды, утепленной пухом. В 2005 году был зарегистрирован бренд Hetrego, специализирующийся исключительно на производстве пуховиков. В создании осенне-зимних коллекций верхней одежды используется гусиный пух, а одежду сезона весна-лето изготавливают из легких водонепроницаемых тканей, что гарантирует тепло и максимальный комфорт.


Hogan

Итальянский бренд обуви был основан в 1986 году дизайнером Андреа Делла Валле, представившую свою первую модель под названием Traditional. Это аккуратные туфли-кроссовки из белой кожи на тонкой светло-коричневой подошве. Качества, выделяющие бренд – неформально-роскошная, комфортная и практичная, изящная и оригинальная обувь. 

Одна из самых популярных линеек бренда, запущенная в 1997 году – Hogan Interactive. Она выделяется буквой «H» одной стороне обуви. Коллекция уникальна тем, что при ее создании использовали такие материалы как Swarovsky, жемчужины, пайетки, блестки, шелк, атлас, жаккард и бархат. Hogan Interactive состоит из 10 пар кроссовок.


Hugo Boss

В 1923 году портной по имени Хьюго Босс основал компанию по производству рабочей одежды, униформы и плащей в небольшом городе Метцинген (Германия). 

В 1948 году дело продолжили внуки Йохен и Уве Холи, которые занялись производством мужских костюмов и спортивной одежды для мужчин. Сегодня женская и мужская одежда символизирует авангардный стиль, органично переплетающийся с модными тенденциями, и выпускается под брендами Hugo и Boss. 

Бренд Hugo Boss акцентирует внимание на ответственном потреблении и качественной переработке. В 2020 году Boss удивил модный мир инновационным костюмом из итальянского льна без использования материалов животного происхождения.

Стоит отметить значительный вклад бренда в развитие современного искусства. Более 25 лет Hugo Boss в сотрудничестве с Фондом и Музеем Соломона Гуггенхейма чествует современных художников. А премия Hugo Boss Prize стала одной из самых признанных наград нашего времени.


INCH2

Молодой бренд, начавший свою деятельность в 2015 году, является выходцем из Северной Европы. Изысканный дизайн с сильным характером и неукротимая страсть к ручной работе – движущая сила стремительно развивающегося бренда. Создателями INCH2 являются влюбленная пара: перспективный молодой дизайнер Ольга Петерсон и эксперт в сфере онлайн-маркетинга Эдуард Петерсон. Все началось с пяти пар обуви, которые завоевали восхищение поклонников и лояльных потребителей с разных уголков мира.

Высочайшее качество, изысканный стиль, привлекательный дизайн, отработанный до мельчайших деталей – эти качества сделали бренд узнаваемым.


Jucca

Известная итальянская марка была создана в 2005 году в Модене. Дизайнером бренда является Лорелла Маникарди, которая сочетает неформальный повседневный стиль и изысканное и элегантное сплетение в одежде. Бренд подходит для любителей одеваться в стиле гламур, оставаясь при этом в тренде.  


Laurel

Основатели Escada создали отдельный бренд одежды и аксессуаров по доступным ценам, которым стал Laurel. Однажды марка стала популярнее нежели сама Escada и в 80-х годах даже обогнала по количеству производства. 

На сегодняшний день это самостоятельный немецкий бренд. Движущей силой марки являются четкость линий, изысканный крой, натуральные материалы. В коллекции Laurel можно найти от верхней одежды до брюк, в том числе роскошные платья и блузы. В 2020 году компания перестала существовать. Коллекция Осень-Зима 2020 года, представленная в RKH.KZ, является последней в истории существования бренда Laurel. 


 Missoni

Missoni – итальянский модный бренд, специализирующийся на производстве муужской, женской и детской одежде, обуви и аксессуарах. История бренда Missoni берет свое начало в 1966 году в Галларате. Италия. Оттавио Миссони и его жена Розита основали небольшую мастерскую по производству трикотажа. Оттавио любил спорт и хотел производить стильную и удобную спортивную одежду. Визитной карточкой бренда является их фирменный зигзагообразный принт, идея которого принадлежит Розите Миссони. В 1979 году компания запустила первую мужскую линию одежды. С первых лет существования и по сей день дизайнерские трикотажные изделия Missoni считаются лучшими в мировой индустрии моды.


Neera 20.52

Бренд женской одежды Neera был создан в 2008 году и их стильные трикотажные изделия высокого качества стремительно набрали популярность в Италии и за рубежом. Изделия бренда отличаются вневременной цветовой палитрой и легко сочетаемыми силуэтами. Именно поэтому в коллекциях Neera можно найти образы как для вечеринок с друзьями, так и на каждый день.


Panicale

В 1964 году началась история бренда Panicale Cashmere, когда супружеская пара Марио и Сольера Паникале открыли ремесленную мастерскую близ Перуджи, Умбрии. Мастерская располагалась в их собственном доме. Талантливая жена и Марио, обладающий финансовым и управленческим навыками, получили успех в области изготовления изделий из трикотажа. На данный момент компанией руководят их дочь Розита и ее муж Ренцо.

Мировой бренд представляет высококачественную одежду из трикотажа, премиального кашемира и шерсти, представляя свою коллекцию в бутиках разных городов мира. Розита выпустила женскую коллекцию в 2011 году. Отличительными качествами являются красота в простоте, элегантная повседневность, спокойная цветовая палитра, а именно спокойные природные оттенки. 


Paul&Shark

Зарождение бренда Paul&Shark состоялось в 1921 году в Милане, когда портной Джузеппе Дако решил открыть фабрику по пошиву мужской одежды с названием Maglificio Daco. Эта марка добилась немалого успеха и за пределами Италии благодаря серьезному отношению Джузеппе к своему делу, выбору качественных материалов и кропотливой работой над дизайном. Затем компания стала переживать нелегкие времена и претерпела неоднократную смену руководства. Сначала компания была передана сыну Джузеппе, а затем ее выкупил Жан Людовик Дини, который дал компании название Paul&Shark и возвратил ей былой успех.

Основным направлением бренда изначально был морской стиль, а марка ассоциировалась с парусным спортом, яхтингом и активным времяпровождением. Поэтому при производстве одежды особое внимание уделялось качеству и выбору материалов. Поскольку яхты могли позволить себе лишь богатые люди, бренд Paul&Shark стал элитным брендом одежды. Сейчас в коллекциях бренда можно найти не только модели спортивного направления, но и повседневную одежду в стиле кэжуал для мужчин, женщин и подростков.


Seventy

История марки берет свое начало в 1970 году в Милане, Италии. Основатель бренда – молодой бизнесмен Серджио Тэгон, создавший свое собственное дело после того как осознал, что ему тесно быть в должности обычного продавца одежды. Подкопив денег, Серджио Тэгон рискнул и открыл собственное дело и не ошибся. Коллекции Seventy включают в себя образы на все случаи жизни: от торжественных церемоний и офисных будней до беззаботных выходных и романтических свиданий.

Марка использует только натуральные и высокотехнологичные материалы из Европы: шелк, хлопок, японский деним, тончайший бархат, мягкий кашемир и нежный лен. Коллекции марки соответствуют формату total look: они идеально сочетаются по фасону и цветовой гамме.


Trussardi

История бренда началась, когда итальянец по имени Данте Труссарди решил открыть свой собственный магазин по изготовлению и ремонту перчаток. Благодаря качественной обработке кожи, марка завоевала известность. Данте Труссарди возглавлял компанию ровно 60 лет. Дело продолжил его племянник Никола, у которого уже были образование и опыт в сфере предпринимательства. В 1973 году вышли новые изделия под маркой Trussardi, а затем компания разработала логотип в виде собаки породы борзой в полосатом галстуке. Логотип символизирует высокое качество, благородство, утонченность и респектабельность. Тогда же бренд начал производить не только перчатки, но и сумки, чемоданы и небольшие кожаные товары. 

На сегодняшний день Trussardi сотрудничает с крупнейшим футбольным клубом «Ювентус», предоставляя футболистам деловые костюмы итальянского дома моды с более чем столетней историей.


Trussardi Jeans

В 1983 году компания впервые выпустила женскую одежду, которая была продемонстрирована на самых первоклассных подиумах города Милан. В коллекции Trussardi Jeans представлен большой выбор оттенков и посадки джинс на любой вкус. 


Vittorio Virgili

Vittorio Virgili – бренд из Италии, специализирующийся на изготовлении женской и мужской обуви и аксессуаров класса люкс. Бренд был основан в начале 1960х годов. Сегодня компанию возглавляет дочь Витторио Виржили – Моника Виржили, которая, к слову, стала основательницей еще одного всемирно известного бренда – Iceberg. Исключительность бренда заключается в задействовании ручного труда в производстве, а также использовании качественных натуральных материалов. В мужской линии можно найти классические туфли, ботинки в стиле сasual, сапоги, а также такие аксессуары, как портмоне, ремни и перчатки. Женские коллекции представлены туфлями, босоножками, сапогами и полусапогами, а также широким ассортиментом сумок.


Vivetta

Итальянский бренд был основан в 2009 году модельером Виветтой Понти. Коллекции марки выделяются на рынке романтичностью, иронией и неотменным пошивом. В коллекции одежды можно встретить необычнную вышивку: бабочки, кошки, цветы, руки, лебеди. Вышивка используется на кожаных куртках, воротниках, юбках и джинсах. Бренд заботится не только о качестве продукта, но и об экологических целях. Дизайнер Понти работает с сертифицированными и переработанными тканями. Во всех коллекциях использовались переработанная шерсть и полиэфиры, а джинсовые ткани были подтверждены как безопасные. Коллекция Виветта – это волшебный мир детских сказок, описанный на языке моды.


Wigens

Wigéns — шведский бренд головных уборов, основанный в 1906 году. Штаб-квартира компании находится в городе Ульрисехамн на юго-западе Швеции. В ассортименте Wigéns присутствуют классические панамы, трилби, федоры, мягкие неформальные шляпы. Головные уборы этого бренда изготавливаются из хлопковых и синтетических тканей, соломы из бумаги, смеси бумажной соломы и синтетики и пальмовых листьев. Шляпы Wigéns производятся в Китае, Эквадоре, Эстонии и Италии.


120% Lino

Начиная свою историю с 1980 года, итальянский бренд 120% Lino производит уникальную высококачественную одежду из льна. Основатель бренда – дизайнер Альберто Перетто, который всегда искал вдохновение в природе и остановил свой выбор на льне – долговечном и натуральном природном материале. Он научился превращать довольно грубую материю в нежнейшую ткань, изучив лучшие технологии окрашивания и обработки льна. Бренд продолжает придерживаться своей философии о натуральности, но и не забывает о развитии – сейчас в линейке можно также найти неповторимые изделия из шелка и кашемира.


Bally

Bally – швейцарский бренд одежды, обуви и кожаных аксессуаров класса люкс. Компания была основана Карлом Францем Балли в 1851 году. Сначала компания занималась только производством обуви и имела большой успех во время Первой мировой войны, когда военнослужащие нуждались в качественной обуви. Во время Второй мировой войны за неимением доступа к натуральному сырью, компания начала экспериментировать с материалами и стала изготавливать резиновую, плетеную и другие виды обуви. Начиная с 1976 года ассортимент бренда пополнился сумками, ремнями и другими аксессуарами из кожи. Сейчас компания является одной из крупнейших и успешных на рынке, используя в производстве новейшие технологии, квалифицированных мастеров и материалы высокого качества.