Асель Сагатова: “Пришло осознание, что нужно проживать каждый день по полной программе”

Асель Сагатова – казахстанская актриса и амбассадор Moskva Department Store. В новогоднем интервью Асель рассказала о любимых новогодних традициях, образах для встречи Нового года и поделилась воспоминаниями о детстве. 

RKH.KZ: Асель, расскажите о волнующих событиях прошедшего года?

Асель Сагатова: Уходящий год был полон сюрпризов, в том числе неприятных моментов вследствие пандемии. Из-за горьких событий года пришло осознание, что нужно проживать каждый день по полной программе. Мы стали больше путешествовать и в этом году с детьми посетили больше стран, чем обычно.

RKH.KZ: Как и какие подарки вы любите дарить? Любите больше получать или дарить?

АС: Я очень люблю как получать, так и дарить подарки. В последнее время, часто дарю подарки из Moskva Department Store своим друзьям и подругам. Конечно, это касается тех случаев, когда я могу выбрать подарок по размеру, в основном самым близким друзьям. Люблю дарить нужные подарки, которые принесут положительные эмоции и будут использованы действительно по назначению.

RKH.KZ: Ваши любимые новогодние традиции?

АС: В моей семье всегда существовала традиция собираться на Новый год, накрывать стол, украшать дом и обязательно одеваться красиво для встречи Нового года. Готовить что-то особенное, наверное, традиция практически каждой семьи. А вот в моей уже молодой семье стало традицией праздновать Новый год в разных интересных местах. Мы стараемся подбирать необычные красивые места и зачастую это бывает в путешествиях в кругу семьи и друзей. 

RKH.KZ: Чего вы ждете от 2022?

АС: Я жду, что он будет для многих лучше, чем предыдущие года. Думаю, что последние два года для многих не прошли даром. Многие нашли время для себя и для своей семьи и стали уделять внимание собственному развитию. Кто-то смог остановиться, просто оглядеться и сделать свои выводы. Но в то же время, произошли и не очень хорошие события, связанные с вирусом, поэтому хочу чтобы 2022 год был не только полон духовных открытий, но и так же радостных событий во всех сферах жизни каждого человека.

RKH.KZ: Как вы подбираете образы для Нового года?

АС: Я всегда оставляю необычную, неординарную, красивую на мой взгляд новинку гардероба и всегда держу в голове мысль, что именно она остается для встречи Нового года.

RKH.KZ: Что пожелаете читателям и клиентам rkh.kz?

АС: Я желаю всем жить полной жизнью, не гоняться за чем-то мимолетным, не зацикливаться на мелочах и негативе. Желаю искать больше позитивных вещей в жизни, думать о себе и своей семье и просто наслаждаться жизнью.