Ержан Есимханов о семейных традициях, спортивных увлечениях детей и подарках на Новый год

Продолжаем серию интервью с амбассадорами Moskva Department Store. Ержан Есимханов, юрист и пловец-марафонец, поделился с rkh.kz о своих воспоминаниях и новогодних традициях.

RKH.KZ: Ержан, расскажите о самом волнующем событии прошедшего года?

ЕЕ: Прошедший год был богатым на события – было много путешествий, интересных проектов и новых встреч. Больше всего эмоций вызвали, конечно, первые спортивные победы детей на чемпионате по роликовым конькам у дочери, по плаванию у дочери и сына. И, конечно, самое приятное, что мир после прошлого года начал открываться для нас снова.

RKH.KZ: Как и какие подарки вы любите дарить в семье?

ЕЕ: Мы любим сюрпризы, и вообще в нашей семье дарить подарки все любят больше, чем получать. Дети чаще всего дарят нам подарки, сделанные своими руками. А мы очень часто дарим друг другу вещи, связанные со взаимными увлечениями. Примеры таких подарков – новые скоростные горные лыжи, спортивная экипировка, яркая брендовая одежда и аксессуары.

RKH.KZ: Ваши любимые новогодние традиции?

ЕЕ: Мы в плане новогодних традиций совершенно обычная семья – любим собрать родных и близких за новогодним столом, послушать салюты и ровно в 12 поднять бокалы. Большой дом, полный родных и близких – наша самая любимая традиция на Новый год.

RKH.KZ: Чего вы ждете от 2022?

ЕЕ: От следующего года я жду, в первую очередь, исполнения давно задуманных планов. Надеюсь, следующий год с ними поможет.

RKH.KZ: Самое смешное воспоминание из детства, связанное с Новым годом?

ЕЕ: Когда мне было лет восемь или девять, мы пошли всей семьей на центральную площадь города пускать салюты. Друг моего отца был в длинном красивом белом плаще, которым он очень гордился. Салют при запуске упал набок, и все заряды улетели прямо в плащ. Наверное, его владельцу было тогда не очень смешно, но я почему-то всегда с улыбкой вспоминаю эту историю.

RKH.KZ: Как вы подбираете образы для Нового года?

ЕЕ: Я люблю образы классические, уютные. Джинсы, удобная рубашка и кардиган – лучший образ для того, чтобы провести новогоднюю ночь.

RKH.KZ: Что пожелаете читателям и клиентам rkh.kz?

ЕЕ: Конечно же, здоровья вам и вашим близким. А все остальное у нас точно получится.